Equipa pastoral

Pároco

Padre José Manuel de Morais Salgueiro Teixeira de Abreu
Data de ordenação: 25.06.1995
Tomada de posse: 04.09.2016

Vigário Paroquial

Padre António Manuel Costa Marques
Data de ordenação: 28.06.1992
Tomada de posse: 04.09.2016

Antigos párocos:

1E - Padre José Marques PintoPadre José Afonso Camacho Rodrigues Marques Pinto  08.12.1977 a 22.10.1983

cats

Padre António Luís de Jesus Pires   23.10.1983 a 24.07.1986

3e-padre-horc3a1cio-de-noronha.png

Padre Horácio Manuel da Silveira Noronha   25.07.1986 a 19.09.1999

4E - Padre Manuel Pimentel

Padre Manuel António Pimentel (Pároco in Solidum)   19.01.1994 a 12.09.1997

5e-padre-sezinando-alberto.png

Padre Sezinando Felicidade Alberto   13.09.1999 a 14.08.2002

6E - Padre Miguel d'Aguiar

Padre Miguel Soares d’Albergaria Aguiar   15.08.2002 a 31.07.2008

7E - Padre Julio do Vale

Padre Júlio Ferreira do Vale   01.08.2008 a 31.08.2012

8e-padre-daniel-nascimento.jpg

Padre Daniel João de Brito Nascimento   01.09.2012 – 03.09.2016

Vigários Paroquiais:

Padre António Carvalho Tuna – 04.08.1989 a 28.07.1990

Padre Francisco José Sousa Monteiro – 15.12.1998 a 12.09.1999

Padre Daniel Filipe Moreira Miguel – 12.07.2011 a 21.07.2012

Colaboradores:

Diácono Eduardo Luís da Costa Oliveira Nobre – 08.12.1984 a 17.07.1988

Diácono Evangelino Marques Ribeiro – 28.10.2012 a 26.04.2015

Diácono Manuel José dos Santos – 26.07.2015 – 03.09.2016